Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Соединяя континенты / Wild Connection (Жан Антонио Домингес Ларена) (6 серий из 6) [2011, документальный, HDTVRip 1080i] VO

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ilya15


post 25-Сен-2013 17:55

 



Соединяя континенты / Wild Connection


Год выхода: 2011
Страна: Испания
Студия: Compania de Inventarios Naturales (CINTV)
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 x ~ 00:51:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый)
Режиссер: Жан Антонио Домингес Ларена
О фильме: Шесть серий этого фильма посвящены двум уникальным регионам планеты, находящимся в разных концах света, но имеющим одну общую черту. Они являются связующими звеньями между крупными континентами и отличаются невероятно богатым природным разнообразием, отчего и именуются «биологическими мостами». На карте это регион Центральной Америки и Пиренейский полуостров. В течение миллионов лет Северная и Южная Америки существовали как два независимых друг от друга континента с различной флорой и фауной. Но высокая вулканическая активность привела к образованию отрезка суши между этими двумя мирами, куда устремились биологические виды как с Севера (такие как ягуар, тапир), так и с Юга (например, обезьяны). На сегодняшний день горы и тропические леса Центральной Америки - огромное природное богатство. Зрителю удастся увидеть этот потрясающий регион и с высоты птичьего полета, и у самой земли. Невероятное зрелище, которое особо стоит отметить - это сезон кладки яиц у черепах, когда эти рептилии тысячами выползают на побережье Тихого океана. Пиренейский полуостров объединяет Европу и Африку и отличается климатическими контрастами: холодные северные ветра чередуются со средиземноморской жарой. На этой территории встречаются как европейские, так и африканские формы жизни. Леса поистине прекрасны и поражают воображение сочетанием различных видов деревьев. Из животных, наряду с 60% представителей европейской фауны, достаточно много североафриканских обитателей – пиренейская выхухоль, чернокрылый дымчатый коршун, египетский мангуст, хамелеон и другие. В мире больше нигде нет таких удивительных территорий. Бесспорно, сохранить целостность этих экосистем – это одна из важнейших задач человечества, поскольку, кроме всего прочего, на них обитают эндемики и вымирающие виды. Существует опасность, что изменение климата и техногенный фактор могут разрушить «биологические мосты». Этот фильм – возможность восхититься самобытностью Центральной Америки и Пиренейского полуострова во всех красках их многогранной жизни.
Качество: HDTVRip 1080i
Формат: M2TS
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: АС3
Видео: 1920x1080 (1.78:1), 25.000 fps, AVC [email protected], ~11.2 Mbps avg
Аудио: 48.0 kHz, AC3 Dolby Digital, 2.0 (L.R) ch, ~192.00 kbps avg
Субтитры: нет
Media Info

1. Великий мост / The Great Bridge
На планете есть удивительное место, которое можно назвать границей между мирами. В этой точке соединяются Северная и Южная Америки. Эта новая земля несет следы столкновения двух миров. Здесь впервые столкнулись Север и Юг, перемешав северные флору и фауну с южными. Это история о том, как природа трудилась над созданием Великого моста и как здесь появлялись первые обитатели. Великое творение природы – узкий мост, соединивший две Америки, - стало уникальным местом, где жизнь непрестанно проводит свои эксперименты.
2. Следы в джунглях / Tracks in the Jungle
В сердце Великого моста лежит Коста-Рика. Здесь раскинулись богатейшие тропические леса Центральной Америки. Ученые полагают, что это единственное место на земле, отличающиеся таким разнообразием биологических видов. Именно здесь находится крупнейший девственный лес в американской Океании и богатейшие тропические джунгли на всей планете.
3. Парадоксы природы / Nature's Erector Set
Богатейшее разнообразие животных и растительных видов, обитающих в чрезвычайно разных экосистемах, превращает центральную Америку в пеструю красочную страну. Этот небольшой клочок земли может похвастаться разнообразием ландшафтов, что, с одной стороны, облегчает переселение живых существ с одного континента на другой. Но с другой стороны, это порождает изоляцию и способствует возникновению новых видов. На первый взгляд это кажется парадоксальным, и все же мы попытаемся докопаться до причин, делающих этот парадокс возможным.
4. Мост в Старый Свет / The Old World Connection
Между Атлантическим океаном и Средиземным морем выступает край Древнего континента. Иберия – это дикая окраина Европы, крошечный рай, где нашли спасение животные, вымершие во всех остальных областях континента; где обитают уникальные виды, возникшие в изоляции. Это связь между Африкой и Европой. И все же, что такое Иберия? Начало Европы или ее дальняя граница? Изолированный тупик или же мост, соединяющий два разных мира?
5. Леса на границе двух миров / Forests between Two Worlds
Иберийский полуостров поделили меду собой зима и лето. Здесь чувствуются влажное и холодное дыхание севера, однако жаркое средиземноморское солнце здесь также играет очень важную роль. Полуостров покрыт разнообразными лесами, возникшими под воздействием переменчивого климата. Некоторые леса простираются далеко на север – до самой Сибири. Другие лучше приспособлены к сухому теплому климату – и их домом стали северная Африка и большая часть Средиземноморья. Эволюция жизни на Иберийском полуострове – это захватывающая история, рассказывающая о бескрайних лесах и существах, обретших дом под роскошными кронами деревьев.
6. Средиземноморский лабиринт / The Mediterranean Puzzle
Описать экосистему Средиземноморья – задача не из легких. В причудливых ландшафтах образуются сообщества, поражающие богатством жизненных форм. Это маленькая вселенная, в которой царят суровые высокие горы, узкие речушки и дикие неприступные скалы. А по соседству с ними простираются засушливые долины, создавая совершенно уникальные ландшафты. Иберия – это великая головоломка природы.




Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •