Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Народ вулканов / Королевство вулканов / Le Peuple des Volcans (Бертран Лойер) (Серии 1–6 из 6) [2010–2012 г., документальный, BDRip 1080p] AVO

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ilya15


post 25-Дек-2012 13:49

 



Народ вулканов / Королевство вулканов / Le Peuple des Volcans


Год выпуска: 2010–2012
Страна: Франция / Saint Thomas Productions
Жанр: документальный
Продолжительность: 6 x ~00:52:30
Перевод: Авторский (одноголосый) [А. Дасевич специально для HDClub]
Режиссер: Бертран Лойер
В ролях: Жак Гамблен, Джереми Айронс
Описание: История жизни на Земле и огонь неразрывно связаны между собой: вулканы несут ответственность за формирование первых органических молекул и появления жизни на Земле. Этот амбициозный документальный сериал откроет завесу побед и поражений животных, живущих рядом с огнём. Такие хрупкие и милые они поделятся с Вами реальными уроками выживания в адском и опасном мире огня.



Качество: BDRip 1080p
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS
Видео: 1920x1080 (1.78:1), 25.000 fps, MPEG-4 AVC, ~7700–9000 kbps avg
Аудио #1: 48.0 kHz, DTS, 5.1 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg || Русский
Аудио #2: 48.0 kHz, DTS, 5.1 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg || Французский
Субтитры: русские [Softsub (SRT)] (отключаемые)

1 серия: Странники пепла / Les vagabonds des cendres
На вулканическом острове Новая Британия, горсть животные научились жить в спорадическом гневе Земли.
Когда пепел от извержения вторгается в их среду обитания, выбор кажется простым: остаться и приспособиться, или оставить эти места.

2 серия: Рождение острова / Naissance d'une ile
В пустоте Тихого океана, тектонические движения строят или поглощают острова после извержения на земле или на море. В архипелаге Тонга, два маленьких известных животных научились справляться с этими эфемерными землями, поднявшимися из глубин океана: крачки, морские птицы, которые никогда не осмеливаются мочить крылья из-за страха утонуть, и креветки Элвина, слепые моллюски, которые могут найти свой путь вокруг бездны. Когда подводный вулкан становится островом, судьбы этих двух незаурядных жизненных форм становиться парадоксально связанными.

3 серия: Неожиданные лососи / Les Saumons-Surprise
Снова и снова на протяжении веков вулканы Аляски извергались и отравляли окружающую среду. Ученые только начинают воедино соединять то, что могло бы случиться почти 2000 лет тому назад, когда один из видов лосося встретился лицом к лицу со смертью их родной реки и был вынужден вернуться в открытый океан, в необыкновенное приключение. Путешествуя между сернистых вод, медведей, акул и орлов, гневом земли, рыбы продолжили первопроходческое путешествие в сердце действующего вулкана, чтобы оставить потомство.

4 серия: Храм фениксов / Le temple des phénix
Вокруг вулкана Масая в Никарагуа тысячи лет жизнь боролась за то, чтобы возникнуть вновь из пепла. Подземелья, мили туннелей уже колонизировали вампиры и другие виды летучих мышей, созданных исключительно течением горячей магмы. В кратере, сразу же заполнившимся гигантским озером лавы, попугаи и стервятники свили свои гнезда на скалах подвергающиеся воздействию токсичных газов. На склонах этой по-прежнему активной горы растительность была сожжена потоками лавы, оставляя длинные бесплодные полосы, на протяжении сотен лет вновь колонизированные, начиная с низших лишайников и заканчивая цветущим лесом. У подножия вулкана поля и пастбища растут на более старых лавовых потоках. В этот суровом климате, природа борется до следующего извержения, чтобы победить пепел и лаву, изгладить свои усилия... и Феникс должен возродиться.

5 серия: Надзиратели вулканов / Trappeurs de volcans
Вне зависимости от места: Филиппины, Папуа-Новая Гвинея, Колумбия, Чили, Италия, Исландия - каждая из этих стран является домом для активных вулканов, которые представляют собой угрозу для населения, живущего у их подножья. В один из дней лава, пепел, газы, вулканические бомбы и лавины скорее всего сдвинут вниз зияющие пасти этих гигантов. Чтобы избежать бедствий, вулканологов спрашивают и просят, чтобы те смогли это предвидеть и предупредить, и умели анализировать малейшие сотрясения вулканов. По всему миру эти "надзиратели вулканов" используют свои инструменты и знания, чтобы попытаться защитить всех от подземного огня.

6 серия: Вулканы Исландии. Что завтра? / Volcans d’Islande, et demain?
Извержение исландского вулкана Eyafjallajokull вызвало огромный экономический беспорядок, парализовав сеть мировых авиационных перевозок в течение нескольких дней. Тем не менее, это было извержение малой амплитуды, другие вулканы, гораздо более мощные, готовы уже сегодня проснуться в Исландии. Путешествуя с помощью аэрофотоснимков по этой стране, поверхность которой образована пеплом и лавой, и через лабиринты кратеров, создатели фильма пытаются выяснить, какой из следующих вулканов может проснутся и какие могут быть последствия крупного извержения.


Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 15:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •