Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Экран "смерти"

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

diversant


post 29-Ноя-2009 16:08

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема???

Комп не мой, а товарища, поэтому подробностей возникновения проблемы не знаю))).
Уточненная фотография:

 

ftn_new


post 29-Ноя-2009 16:55

 

Там не видно номер ошибки, но на сколько я понял, он заменял дравера на видеокарту и снес нах старые прогой типа ютулл со сканированием и удалением записей в реестре, если это так и я не ошибся то проше ОС переустановить, но я могу и ошибаться
 

afin


post 29-Ноя-2009 18:45

 

diversant писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема???
Комп не мой, а товарища, поэтому подробностей возникновения проблемы не знаю))).
1) Надо записать код ошибки: STOP: 0x00000???? (На скриншоте, к сожалению, не видно).
2) Зарядить этот код ошибки на поиск в Google.
3) Просмотреть результаты поиска и по ним сделать вывод о возможной причине краха системы.
4) Если "Восстановление системы" включено, то:
- загрузиться в Safe Mode (Безопасный режим) - F8 в начале зарузки OS;
- после загрузки в Safe Mode войти в "Восстановление системы" и произвести откат на одну ступень (предполагается, что после установки драйвера, программы, утилиты и т. д. система выпала в синий экран).
5) Если "Восстановление системы" отключено или если выполнение пункта 4) не помогло:
- загрузиться в Alkid Live CD (http://file-tracker.net/forum/viewtopic.php?t=7800);
- вытащить на флэшку все самое ценное (документы, фото, музыку, ссылки и т. д.);
- Переустановить систему.

Справка по BSOD v1.1 от oszone.net: http://soft.oszone.net/program/809/Spravka_po_BSOD/
Справка выполнена в формате CHM и содержит коды ошибок и их описания.

Для анализа "Экрана смерти" можно воспользоваться бесплатной утилитой BlueScreenView v1.15, которую можно скачатьздесь: http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html
Обзор BlueScreenView v1.15
Миниатюрная утилита, облегчающая диагностику "синих экранов смерти" (BSOD). Сканирует мини-дампы и отображает список всех сбоев с массой подробностей.
Многим пользователям Windows знакома проблема с появлением экрана BSOD (Blue Screen of Death или Синий экран смерти), который является защитным механизмом системы. Его появление означает, что в системе произошел критический сбой и, в лучшем случае, поможет лишь перезагрузка компьютера. Если синий экран смерти возникает с определенным постоянством, то нужно разобраться с причиной его появления. В этом нам и поможет бесплатная утилита BlueScreenView, которая сканирует все имеющиеся файлы аварийных дампов памяти и отображает сведения обо всех BSOD в сводной таблице. Для каждого BSOD отображаются: имя файла дампа, дата/время BSOD, базовые сведения, выводимые на экран во время сбоя (код ошибки и 4 параметра), также информация о драйвере/модуле, вызвавшем сбой. С помощью BlueScreenView можно выяснить, какой именно драйвер или модуль системы повлек за собой серьезный сбой, уточнить имя файла, его версию и получить краткое описание. BlueScreenView может работать с несколькими операционными системами, установленными на разных логических разделах, в ее настройках можно указать путь к папке c минидампом.
Программа будет полезна как для начинающих пользователей, впервые столкнувшихся с синим экраном смерти, так и для пользователей более опытных. BlueScreenView распространяется бесплатно и не требует инсталляции. Имеется русификатор.
 

tolik321


post 29-Ноя-2009 19:17

 

diversant писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема???

Комп не мой, а товарища, поэтому подробностей возникновения проблемы не знаю))).
bu ..он похоже пытается установить на ноут лицензионную винду XP sp3.. а она и не станет потому что.. bv
 

MadWallos


post 29-Ноя-2009 19:20

 

Сними винчестер,попробуй проверить на ошибки...
 

diversant


post 30-Ноя-2009 01:24

 

Спасибо всем за советы!!!
Код ошибки я тоже не разобрал))), он мне ММСку прислал, на сотовый.
У товарища не ноутбук, а стационарный.
Завтра или послезавтра пойду смотреть "больного"...
Товарищ признался, что ставил дрова для вэбкамеры, а больше ничего не делал.
(Я ему систему ставил три дня назад и все было отлично)
Как что прояснится - напишу.
 

Дракон_88


post 07-Дек-2009 19:25

 

Мне тоже нужна помощь ah
значит у меня похоже конкретная проблема. Постараюсь описать как можно подробнее:
у меня ПК - 2 года, серьезных проблем не возникало (все решалось на уровне софта)
Конфигурация:
AMD X2 3800+
radeon x1950pro 256mb
320+640 Жесткие
512mb+512mb+2gb оперативы (итого 3гига )
БП 400 ватт какойто winsis шел с корпусом от ASUS
Ось Windows 7 x86 ( для точности вот эта http://file-tracker.net/forum/viewtopic.php?t=7794&...ode=full#seeders )
на этой конфигурации я без особых трудностей проходил Сталкер тени чернобыля на на стройках близких к максимальным и кризис на средних, конвертировал видео


И вот у меня сейчас начались проблемы с видеокартой:
Все началось с того что я че то оооочень долго рубился в Fallout 3, шел у меня почти что на максимальных настройках графики (!) абсолютно без тормозов, прошел я где то треть игры и тут начались вылеты: просто выбрасывало на рабочий стол а семерка говорила что произошла ошибка и предлагала закрыть программу.
Дальше стало интересней - вместо очередно вылета отключилась видео карта! при этом звук есть, значит система работает, но монитор пишет что нет сигнала, а турбина виидюхи крутиться под 100% (раньше даже в играх больше 60% не крутилась)
ну я думал с игрой косяк, но потом то же произошло когда я играл в Redaleart 3, потом стало выкидывать из оперы, потом вообще просто так.
Сейчас в 70% случаев даже при загрузке винды, как только появиться рабочий стол вылазят артефакты, турбина расскручивается... и усе... - вылет

К слову - перезагрузка не помогает - только вкл/выкл
Сейчас комп включается только в каких нибудь режимах с пониженым разрешением или безопасном (короче неполноценных)
в нормальном режиме как я говорил вероятность загрузки 30-40 %

какие причины отпадают:
Перегрев: нет, чистил, пылесосил, температура максимум 75 (я раньше и до 85 грел - проблем не было), окружение ГП и того меньше. Хотя допускаю что где то от какого то маленького чипа отслоилась термопаста. но блин не знаю.....

Слабый БП. тоже незнаю... 2 года тянул и проблем не было, если он не деградировал конечно.....

Дрова. менял. и с ними и без них и сновыми. все тоже. восстановление винды тоже не помогает

Контакты. все подключено. и дополнительное питание 6 пин, и в слоте хорошо сидит, и к монитору кабель в порядке (пробовал кстати его в оба гнезда на видюхе втыкать - не помогает).

Что подозреваю:
1) Сборка винды которая щас стоит (я её в начале указал) - дело в том что тест производительности который есть в семерке не прошел - выдал ошибку видеодрайвера (что то вроде нераспознан). Хотя до этого у меня стоял оригинал семерки (не сборка) - там все прошло на ура. результат 5,5 вроде был
Да и ещё т.к. дров под семерку не было стояли вистовские... вроде работали.. щас ставил для семерки, но уже не помогло....
2) Fallout 3 - он у меня как то сразу не пошел на семерке - вылетал, не запускался и тд и тп. Качал репак адаптированый под вин 7. хотя и он пару раз в начале вылетал. но потом все таки неизвестно от чего пошел. до этих событий
3) видюха за пару месяцев до этих событий разгонялась, не слишком сильно и не надолго, так как разгон на этой модели оказался безполезен откатил все обратно в тот же вечер до стандартных параметров. Успел после этого в зов припятии поиграть и пройти Call of Duty - Modern Warfare 2 на настройках чуть выше средних без проблем и тормозов. (это было все до Fallout 3 )

Я весь инет облазил, как я понял, проблема бывает и на радеонах и на нвидиа, но она блин как рак - никто не знает от чего берется и как конкретно лечить...
одному помогла смена БП, другой с пониженым разрешением смирился (не хочу!), но большинству как я понял либо ни че не помогло либо... на этом форумы обрывались
вот. Дофига настрочил.. bw bw ну что посовеуете???
я для начала думаю вот это поставить: http://file-tracker.net/forum/viewtopic.php?t=8268&...ode=full#seeders
меня ещё интересует может ли винда или игра так напакостить?

P.S. тест программой Video Card Stability Test длился секунд 15. после чего видюха по традиции вырубилась
 

ftn_new


post 07-Дек-2009 19:46

 

Думаю что для начала надо вынуть видюху и посмотреть как будет вести себя ОС на встроенной
 

kuzma1975


post 07-Дек-2009 20:21

 

Спасибо модераторам за такой нужный раздел.Но может кто-то ответит,сколько умных людей но ктож придумает програмку которая могла сама сканировать жылезо и выдавать в чем проблемы...ведь вещ действительно нужная.

Не удержался) Такая прога есть: ставится в голову юзеру путем изучения устройства комп техники и основ программирования и через определенное время начинает работать ag
ХР1971
 

seanko


post 07-Дек-2009 20:24

 

Дракон_88
попробуй второй выход на видяшке может живой?
 

Дракон_88


post 07-Дек-2009 20:36

 

я написал что пробовал, не прокатило bn ac
а встроенной у меня нет
 

ftn_new


post 07-Дек-2009 20:45

 

Дракон_88
посмотри вот этот пост http://file-tracker.net/forum/viewtopic.php?p=85153#85153
 

kuzma1975


post 07-Дек-2009 21:18

 

kuzma1975 писал(а):

Спасибо модераторам за такой нужный раздел.Но может кто-то ответит,сколько умных людей но ктож придумает програмку которая могла сама сканировать жылезо и выдавать в чем проблемы...ведь вещ действительно нужная.

Не удержался) Такая прога есть: ставится в голову юзеру путем изучения устройства комп техники и основ программирования и через определенное время начинает работать ag
ХР1971
ah Я ТОЖЕ ТАК УМЕЮ...НО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЗАДАЧУ
 

harikovich


post 08-Дек-2009 00:04

 

Ищем решение проблемм здесь http://msdn.microsoft.com/ru-ru/aa570318.aspx
 

LooneyTunez


post 08-Дек-2009 00:46

 

На прошлой неделе некоторое количество пользователей ПК под управлением ОС Windows 7 начали жаловаться на то, что во время работы их компьютеры начинали блокироваться и при этом показывали "чёрные экраны" (не путать с "синими экранами смерти", BSOD, которые обычно возникают при проблемах с оборудованием или драйверами). Данные жалобы начали поступать сразу после последней серии "вторничных патчей" от Microsof...
Microsoft сейчас занимается расследованием предоставленных отчётов о причастности её недавних обновлений безопасности к системным сбоям на компьютерах некоторых пользователей. Как только расследование завершится, мы предоставим детальную информацию о том, каким образом избежать или правильно отреагировать на данную проблему. Успешное развёртывание обновлений безопасности является конечной целью центра Microsoft Security Response Center. Таким образом, мы постоянно работаем с нашими командами по поддержке и обслуживанию клиентов (Customer Service and Support) чтобы предупреждать проблемы, с которыми могут столкнуться наши клиенты при развёртывании обновлений безопасности".
Последние выпущенные обновления делают изменения в Access Control List (ACL) – списке полномочий для вошедшего в систему пользователя путём внесения изменений в системный реестр. В результате некоторые установленные приложения (особенно продукты по обеспечению безопасности) не осознавали изменений и не могли работать должным образом, становясь причиной "чёрного экрана". Microsoft явно попыталась повысить уровень безопасности в ОС Windows, но... для некоторых пользователей такие изменения привели к очень серьёзным последствиям.
Компания Prevx, занимающаяся информационной безопасностью, впервые отметила данный инцидент в своём блоге: "После запуска вашего ПК или сервера под управлением ОС Windows 7 всё казалось вполне обычным. Однако после первого входа пользователя в систему на экране не было ни рабочего стола, ни панели задач, ни боковой панели. Вместо этого вы могли наблюдать только абсолютно пустой чёрный экран, с одиночным открытым окном "Моего компьютера". И даже это окно могло быть свёрнуто, делая задачу общения с компьютером "ещё более приятной" ".

Как с этим бороться?

Самое оптимальное решение - воспользоваться средой восстановления Windows RE на загрузочном диске.
Но, как вы понимаете, это средство не гарантирует рецидива в дальнейшем.
Поэтому, компания Prevx выпустила свой собственный патч (48.3KB), который делает необходимые изменения в системном реестре (которые также можно внести в ручном режиме) для восстановления списка полномочий ACL к оригинальному состоянию.
Загрузить его можно здесь! Естественно, такие средства каждый применяет на свой страх и риск, хотя бы потому, что не известно, как поведёт себя операционная система после выпуска оригинальных патчей от Microsoft, устраняющих данную проблему!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •