Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

David Gilmour-On An Island [2006 г., Psychedelic / Prog Rock, DVD5]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

korobok


post 11-Июл-2009 16:54

 

David Gilmour-On An Island

Год выпуска: 2006
Страна: UK
Жанр: Psychedelic / Prog Rock
Лейбл: EMI
Дистрибьютор: Gala Records

Диск: DVD-Video
Релиз: DVD5, 3377 Mb
Видеостандарт: PAL
Video format: MPEG Video, 9 800 Kbps
Формат картинки: 720x576 (1,85:1), анаморф
Звуковая дорожка: PCM Stereo,1536 kbps
Субтитры: нет
Video
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@Main
Format settings, Matrix : Default
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 28.5 Mbps
Nominal bit rate : 9 800 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 2.750
Stream size : 933 MiB (91%)

Audio
Format : PCM
Format settings, Endianness : Big
Format settings, Sign : Signed
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 536 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Stream size : 50.2 MiB (5%)

Menu
Format : DVD-Video
Linear PCM - Линейный PCM

Формат несжатого (т.е. без потери качества) звука, используемый для записи звука в некоторых DVD-Video дисках. Отличается от PCM звука на обычных аудио компакт-дисках повышенной частотой дискретизации от 48 до 96 kHz и разрядностью 16, 20, или 24 бит. Этот формат используется в основном только на DVD-Video дисках с записями выступлений различных музыкантов. Широкому использованию этого формата в DVD-Video дисках мешает его высокий bitrate (иными словами, звук в таком формате занимает слишком много места), составляющий минимально около 6.144 Mb/сек. При появлении Blu-Ray и HD-DVD дисков, фильмы стали сопровождатся 6 канальным звуком в этом формате, так как ресурс места позволяет хранить звуковое сопровожения в очень высоком качестве и не на одном языке.
Источник:
http://www.globalaudio.ru/
Анаморфное изображение - (По гречески anamorphosis - искажение). Один из способов переноса изображения с кинопленки в "цифровой вид". Это широкоформатное изображение, записаное в формат 4:3, которое несколько расстянуто по вертикали. При записи анаморфного изображения с соотношением сторон 2.35:1, используется то же "сжатие", что и с 1.85:1, но с использованием черных полос сверху и снизу изображения. При воспроизведении анаморфного изображения, последнее сжимается по-вертикали и вы видите нормальную широкоэкранную картинку, но с лучшим горизонтальным разрешением, нежели при стандартном LetterBox. Когда изображение хранится в анаморфном (сжатом) виде, то не приходится тратить пикселей для записи простого чёрного цвета, и больше места остаётся для детализации картинки. Если ваш телевизор имеет экран обычной размерности, выберите для проигрывателя режим 4:3 LB. Проигрыватель "выбросит" из исходного видеосигнала каждую четвертую строку, и картинка сплющится до нормальной размерности (получим тот же letterbox). То есть владелец обычного телевизора, выбрав на проигрывателе опцию 4:3 LB, увидит одинаковое изображение и анаморфированного фильма, и фильма, записанного в формате letterbox. А на экране телевизора 16:9 четче будет выглядеть анаморфированная картинка. Определить анаморфное изображение на диске или нет, на стандартном телевизоре можно так : включите на DVD-плеере режим 16:9, если при этом изображение "вытянется" по высоте и несколько исказится - изображение анаморфное. На DVD-ROM при использовании проигрывателя PowerDVD : уберите "галочку" с пункта "сохранять пропорции", если при этом изображение "вытянется" по высоте и несколько исказится - изображение анаморфное.
Описание:
Ко мне в руки попал DVD-диск, входящий в комплект из двух дисков, CD и DVD, третьего сольного альбома Девида Гилмора - На острове (On An Island). Спешу поделиться.
Дата выхода двухдискового переиздания: 27 ноября 2006 года

4 июня 2005 года в лондонском Гайд-парке произошло историческое событие - воссоединение Pink Floyd. На "концерте века" - "Live 8" - Уотерс, Гилмор, Мэйсон и Райт с триумфом исполнили четыре своих классических хита. Увы, все слухи о возможности более долгосрочного реюниюна так и остались слухами. Подарив миру 20 минут музыкального чуда, создатели The Dark Side Of The Moon опять разошлись, вернувшись к своим сольным проектам. Роджер Уотерс наконец-то завершил оперу Ca Ira о французской революции, а Дэвид Гилмор занялся записью своего третьего сольного альбома - On An Island. Тексты песен были написаны им в соавторстве с женой Полли Сэмсон, кроме того, надо упомянуть, что в записи приняли участие бывшие соратники по Pink Floyd - Ричард Райт и Боб Клоуз (последний, впрочем, оставил группу еще до создания их первого сингла Arnold Layne).

Релиз On An Island был приурочен ко дню рождения Гилмора, которому в 2006 году исполнилось 60 лет.

Третий сольный альбом Дэвида Гилмора получился гораздо более сильным и ярким, чем два предыдущих. Пластинка действительно хороша - как в мелодическом отношении, так и в плане стихов, аранжировок и исполнения. Другое дело, что не одного настоящего хита здесь нет, а большинство композиций слишком явно перекликаются друг с другом, из-за чего альбом может показаться скучным. Объективно говоря, некоторая однообразность здесь действительно присутствует, но, учитывая настроение альбома, вряд ли могло быть иначе. В этом отношении новую работу Гилмора хочется сравнить с альбомом Пола Маккартни Chaos And Creation In The Backyard - там тоже ощущение счастья и безмятежности доминировало. Вот только надо признать, что диск Гилмора существенно слабее маккартниевской записи. Но пока сэр Пол занят семейными разборками, а Роджер Уотерс пишет оперы, почему бы нам не насладиться изящными и душевными софт-роковыми композициями от экс-солиста Pink Floyd?
Треклист:
Фрагмент из прошлогоднего лондонского концерта Гилмора в поддержку On An Island.По сравнению с альбомной версией песня существенных изменений не претерпела, разве что гитарное соло Гилмора во второй части композиции изменено.
В последнее время Гилмор стал проявлять бурный интерес к творчеству Сида Баррета - основателя Pink Floyd, который также был вокалистом, гитаристом и автором большинства песен Pink Floyd "до-гилморовского" периода.Вышел сингл Гилмора Arnold Layne с перезаписанной песней 1967 года (которая, кстати, была первым синглом группы), а на рассматриваемом DVD мы можем увидеть запись студийного исполнения другой композиции Баррета - Astronomy Domine. Возможно, таким образом Гилмор хотел почтить память этого странного, но безусловно, талантливого музыканта, скончавшегося в июле 2006 года.
В рамках секции для AOL Music Гилмор со товарищи исполнил 6 песен, четыре из которых - с альбома On An Island (титульная композиция, This Heaven, Smile и Take A Breath), еще одна песня авторства Гилмора и Полли Сэмсон - с альбома The Division Bell "пост-уотерских" Pink Floyd, а последний номер - не нуждающаяся в представлении Comfortably Numb.
Все видеоматериалы представлены с широкоформатным анаморфным изображением. Качество картинки - приличное, но цифровые артефакты несколько портят впечатление. Кроме того, цвета на нью-йоркской сессии недостаточно насыщенные. Единственная стереодорожка неплоха, но от звука ждешь большего.
Поклонникам Гилмора будет очень приятно иметь это издание в своей коллекции.


Скриншоты:

Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 

URAN36


post 18-Июл-2009 18:37

 

Ты будешь раздавать или нет?
 

korobok


post 18-Июл-2009 23:12

 

URAN36 писал(а):

Ты будешь раздавать или нет?
Я на раздаче 24/7, не пойму, в чём дело. Другие раздачи идут нормально.
 

rwa12


post 15-Дек-2010 22:23

 

korobok писал(а):

URAN36 писал(а):

Ты будешь раздавать или нет?
Я на раздаче 24/7, не пойму, в чём дело. Другие раздачи идут нормально.
На моих раздачах вообще все глухо стоит. ai
 

Mike


post 25-Дек-2010 15:21

 

люди добрые!!! качаю уже вторую неделю, жесть какаято((((
в чем дело то?
жуть как хочеццо посмотреть старикашку Дэйва!
 

Theseus


post 08-Июл-2014 22:30

 

Раздача восстановлена 08.07.14
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:48

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •