Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Госдума РФ распространит действие «антипиратского» закона на музыку, литературу и ПО

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Theseus


post 13-Мар-2014 13:28

 


12 марта Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект,
согласно которому действие так называемого «антипиратского» закона будет распространяться на все объекты смежных и авторских прав.


Это означает, что закон от 2 июля 2013 года № 187-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» будет теперь регулировать не только защиту авторских прав на теле и кинофильмы, но и также будет определять порядок принятия мер к ресурсам, размещающим с нарушением законодательства музыкальные и литературные произведения, а также программное обеспечение и другой контент.
Что немаловажно, теперь, в случае обнаружения незаконно размещенного контента и непринятия провайдером или владельцем ресурса надлежащих мер, оператор связи обязан ограничить доступ только к этому контенту, а не к разместившему его ресурсу.
Некоторые пункты законопроекта вызвали серьезные возражения отдельных депутатов. В частности, было подвергнуто критике предложение наделить Московский городской суд исключительной подсудностью не только по принятию обеспечительных мер в связи с нарушением авторских прав в Интернете, но и по всем искам о нарушении авторских и смежных прав. Глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, например, считает, что сферу ответственности следует разделить между Мосгорсудом и «судом по интеллектуальным правам».
Как сообщил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, в настоящее время создана рабочая группа с участием представителей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, которые займутся разработкой соответствующих механизмов.

> Источник

 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 18:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •