Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Блокада Ленинграда (Кирилл Набутов) [2004 г., Документальный, SATRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ярусс


post 30-Сен-2012 20:43

 

Блокада Ленинграда

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:26:53

Режиссер: Кирилл Набутов

Описание: Фильм Кирилла Набутова - это не только документы, проливающие свет на неизвестные до сих пор подробности ужасных дней блокады. Сухой язык цифр и документов авторы фильма уравновесили человеческими историями, ведь у каждого пережившего эти страшные месяцы есть своя собственная блокада.

Свои истории рассказывают простые ленинградцы, ставшие узниками голодного города. О том, как маленькой девочке оторвало осколком снаряда руку, и она плакала, потому что в этой руке была зажата хлебная карточка. Народная артистка Алиса Фрейндлих вспомнит о том, как в блокадном городе продолжали работать школы. Народный артист Николай Трофимов расскажет о своей трагедии - как в блокаду он потерял трехмесячного сына, и искал, где похоронить мальчика, а в 1943 году он разбирал остатки набитого людьми трамвайного вагона, в который попал авиационный снаряд.

Автор фильма отвечает на вопрос о роли Финляндии и лично маршала Маннергейма в блокаде Ленинграда. Неизвестная в России кинохроника и свидетельства финских историков представят недостающее звено в цепи трагических событий, которые позволили немецким войскам сомкнуть кольцо вокруг Ленинграда. В фильме нашлось место и взгляду "с той стороны".

Немецкие ветераны - некоторые просят у ленинградцев прощения, но есть и такие, кто до сих пор уверен в своей тогдашней правоте... Немецкая кинохроника рассказывает о хорошем калорийном питании немецких солдат - в нескольких километрах от города, в котором люди от голода сходят с ума...

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD, ~1829 kbps, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MP3, 2 ch, ~128.00 kbps
Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 

ярусс


post 30-Сен-2012 20:45

 

Не место в таких фильмах заниматься политиканством.

Если критически подходить к некоторым антисоветским политическим ангажированным коментариям, характерных для НТВ, то в остальном всё верно. И это тоже история той войны с нашей стороны. И она правдивее, раз участники осады- немцы просят прощения за те злодеяния.

И впервые прозвучало обвинение в тех же событиях в сторону Финляндии. О чём я много раз везде говорил, но это умалчивалось в угоду тем же финам.
Хотя вторая- северная сторона кольца преступлений именно их. И когда теперь выкладывают финские фильмы про тех "героев", то всех Ленинградцев от этого просто тошнит. Они такие же преступники, как и гитлеровские вояки, а не герои...
 

Иоанна


post 30-Сен-2012 20:58

 

Спасибо большое!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 17:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •