Loading...
Error
Регистрация  · 
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

До Нового года осталось:
Обладатель VIP статуса на 24 часа: Umbaoo
стань следующим читай правила
Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Как поднять рейтинг.

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

pushpuzle

post 26-Мар-2009 17:27

Как поднять рейтинг

http://g.smotrov.com/bt/stats.htm

Главное правило при подъеме рейтинга - это больше отдавать и меньше скачивать.
Практические шаги мы попробуем сформулировать в четырех простых принципах:

Скачивайте меньше
Не секрет, что многие из нас качают по принципу "чтобы было", накапливая залежи непросмотренных фильмов. Если у вас проблемы с рейтингом, то не жадничайте. Ограничьтесь скачиванием фильмов, которые вы точно собираетесь посмотреть в ближайшем будущем.

Даже при очень низкой скорости отдачи в 12кбайт/с вы можете за сутки отдать около гигабайта. Если и скачивать столько же, то это получается примерно по фильму в день, что для большинства из нас более чем достаточно.

Помните, что практически все фильмы рано или поздно будут раздавать еще раз.
Отдавайте все время
Не обращайте внимания на вашу скорость скачивания. Скорость отдачи - вот ваш основной ресурс в борьбе за рейтинг. Важно обеспечить непрерывную отдачу по максимуму вашего канала, желательно круглые сутки.

Надолго уходя от компьютера, оставляйте в клиенте две-три активные задачи с хорошей отдачей. Одной активной задачи для этого может быть мало - эту раздачу вдруг могут на трекере удалить, или может вдруг подключиться сид с широким каналом и быстро накормить всех качающих. Иметь очень много активных задач тоже невыгодно - с каждой задачей возрастает лишний служебный трафик.

Нужно научиться примерно определять перспективные для вас (в плане отдачи) раздачи, в основном ориентируясь на количества сидов и качающих. Например на раздаче с 95 сидами и 5 качающими вы вряд ли сможете стабильно отдавать. Если вы сидируете, то с такой раздачи уже в принципе можно уходить, оставляя активными более перспективные. На раздаче 30 / 30 можно отдавать нормально. Раздача с 10 сидами и 50 качающими - вообще идеальна.

Следующие два принципа - о том, как именно обеспечить своего клиента стабильными на отдачу задачами.
Становитесь сидом
Если к раздаче вы подключаетесь сразу сидом, то будете на ней только отдавать, что для вашего рейтинга очень полезно. Сразу стать сидом можно несколькими способами:

Раздать что-нибудь самому

Правда, практически везде для этого требуется сперва получить специальный статус раздающего (аплоадера), который на многих трекерах обычно не дают пользователям с низким рейтингом.
Присоединиться к новой раздаче

Если при просмотре списка новых раздач вы видите фильм, который у вас уже есть (например скачан с другого трекера), то можно присоединиться к этой раздаче сидом и отдавать. Конечно, это должен быть тот же самый релиз, в первую очередь проверьте размер файла с точностью до байта.

Однако если раздающий пока единственный сид, то возможно он раздает в суперсиде, и в это время ему "помогать" не следует. Сперва отправьте ему личное сообщение с вопросом, можно ли вам тоже подключиться сидом (обязательно указав вашу максимальную скорость отдачи).
Вернуться на старую раздачу

Иногда бывает, что на раздаче, которую вы давно скачали, появились запоздавщие желающие скачать. Вернувшись на раздачу, где не хватает сидов, вы поможете качающим и заодно своему рейтингу.

Сохраняйте ссылки все скачанные вами раздачи и время от времени проверяйте на них количества сидов и качающих. На некоторых трекерах для этой цели можно использовать систему закладок или страницу своего профиля.
Выбирайте, какие раздачи качать
Лучше всего качать самые свежие, только что появившиеся раздачи, на которых пока только один раздающий и раздачу собирается качать много человек. Чем раньше вы подключитесь, тем больше успеете отдать до того времени, пока основная масса качающих станет сидами.

Для большинства пользователей раннее подключение к свежим раздачам - это основной метод поднять рейтинг.

Старайтесь по возможности не качать старые раздачи. Если там мало сидов, то вы рискуете просто недокачать, если они вдруг уйдут. Если много сидов, то вы скачаете нормально, но скорее всего в ущерб вашему рейтингу, так как не сможете столько же отдать - на старых раздачах обычно качающих меньше и отдавать будет просто будет некому.

Особенно остро эта проблема стоит, если вы только что зарегистрировались на трекере. Запаса хотя бы нескольких отданных гигабайтов (своеобразной подушки для рейтинга) у вас еще нет, а список еще непросмотренных раздач особенно велик (и большинство из них уже довольно старые). Старайтесь не поддаваться искушению бросаться качать что хочется, а лучше сразу начните с создания резерва отданных вами гигабайт - то есть начните с самых свежих интересных вам раздач и подольше их сидируйте.

Dementi

post 19-Апр-2009 20:03

Верно, статистику глючит aq
Я вчера Адреналин 2, у nWo скачал , потом раздачу снесли , а у меня в клиенте она зеленая т.е. она обновлялась и раздавалась ai
Я дождался пока люди до качают и присоединился к fan9340 ad И сегодня, за сегодня - 0 - ai
Интересно с кем общался торрент файл почти сутки? ag Ну фиг с ним an
Но, если статистику починят через два дня - мне кажется будет справедливо, вообще ее вырубить раз она работает не корректно aq
Вообще, я очень- ЗА - статистику , но- ЗА - корректную ay
А-то игра в одни ворота получается , плюс нервозность , а трекер - я думаю, не только, не пострадает, а приобретет к себе только больше уважения az и благодарность пользователей ay

alien4

post 20-Апр-2009 20:00

Dementi

Цитата:

потом раздачу снесли , а у меня в клиенте она зеленая т.е. она обновлялась и раздавалась
про DHT и PEX слышали ? если нет - то вам сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/DHT

сергей трегубов

post 08-Июн-2009 12:16

у меня рейтинг 0,05 и чего мне У богенькому делать ...если можно прокомментируйте но подробно

victor105

post 08-Июн-2009 14:49

сергей трегубов писал(а):

у меня рейтинг 0,05 и чего мне У богенькому делать ...если можно прокомментируйте но подробно
что единственное могу посоветовать так это во

1. Оставаться на своих раздачах которые вы скачали
2. Так это самому создать раздачу.

Pavel32

post 10-Сен-2009 09:04

Взгляд новичка в этом деле-вся эта система создана для унижения новичков, скачать не дают, а раздавать файлы которые и так есть на торрентах, потом ждать у "моря" погоды.
Это и есть Ваш - азарт.

Alimpus

post 10-Сен-2009 17:25

После того как вы скачали 8 GB вы отдали всего 632 MB соответственно и рейтинг у вас 0,08, так что приходится винить себя самого.

Scream

post 22-Сен-2009 08:20

Pavel32
Кто вам мешает организовывать свои раздачи? Или раздавать чужие скачаные, а в это врмя качать с другого трекера. Потом наоборот.

MadWallos

post 13-Окт-2009 23:04

Это чё получается,пока рейтинга нет,нечего и релизы оформлять?

Качар

post 13-Окт-2009 23:26

Релизить никто не запрещает, даже с малым рейтом. Да и мультираздачи не в запрете. Скачали в другом месте, выкладывайте здесь. И раздавайте на два трекера одновременно, тем самым подымая рейтинг на обоих сразу.

ToL

post 13-Окт-2009 23:42

Цитата:

Скачали в другом месте, выкладывайте здесь. И раздавайте на два трекера одновременно, тем самым подымая рейтинг на обоих сразу.
А можно об этом по подробнее, как технически это правильно сделать?

ToL

post 13-Окт-2009 23:51

Цитата:

Взгляд новичка в этом деле-вся эта система создана для унижения новичков, скачать не дают, а раздавать файлы которые и так есть на торрентах, потом ждать у "моря" погоды.
Это и есть Ваш - азарт.
Есть альтернативный вариант!!! Голосовать за сервер и получать бонус к upload 500mb ;) Многие так только и делают.

Качар

post 14-Окт-2009 20:18

ToL
Всё просто:
К примеру, скачали релиз на другом трекере и есть желание выложить здесь. Можно сделать мультираздачу, главное в этом, чтобы автор того релиза не отключил DHT при создании торрент-файла (или не отключено на уровне трекера) Это можно посмотреть в клиенте, во вкладке "трекеры":
Затем, не изменяя имя скачанного файла (папки) - создать свой торрент-файл или скачать с того трекера себе на комп (по обстоятельствам изменить имя, т.к. многие добавляют в имя торрента название трекера - Primer_[file-tracker.ru])
Да и..., хочу обратить внимание, что также многие добавляют в имя раздаваемого файла (папки) рекламу трекера (Пример: Primer_[file-tracker.ru]) и делают с них торрент-файлы. Так вот, такие мультираздачи запрещенны! Т.к. это уже реклама другого ресурса.
Ну и вообщем-то всё, оформляете релиз..., используя вышеописанный торрент-файл. После регистрации (для тех, кто в первый раз свои релизы делает) - нужно скачать (открыть) торрент в клиенте. Клиент оповестит, что такой торрент уже существует и спросит о загрузке из него списка трекеров - соглашаемся.
И всё.
П.С. Мультираздачи так же желательны для тех у кого малая скорость отдачи. Т.к. все хотят качать..., и качать с большой скоростью. И как раз это обеспечивает сидерами и скоростью извне.

ToL

post 15-Окт-2009 01:02

Спасибо! Доходчиво :)

antr

post 26-Ноя-2009 21:09

не а зачем этот рейтинг вообще ? от чего меняются статусы?

Ответить на тему

Текущее время: 17-Янв 17:02

Часовой пояс: GMT + 3