Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Обладатель VIP статуса на 24 часа: Feudor888
стань следующим читай правила
Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Заповедная Россия. Документальный цикл [2011-2012, Документальный / Моя планета, XviD, IPTVRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

digitex


post 16-Мар-2012 20:08

 

Заповедная Россия. Документальный цикл
_____________________


Производство: "Единая Медиа Группа" / Моя планета / Русское географическое общество.
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Продолжительность: см. описание каждой серии
Язык: Русский
Автор: см. описание каждой серии
Режиссер:Алексей Моторин,Виктор Гундарев,Михаил Копылов
_____________________
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: mp3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~1800 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
_____________________

Описание:
Телеканал «Моя Планета» приступил к новому масштабному проекту - съемкам уникального сериала о российских заповедниках. Партнером сериала стало Русское географическое общество. Это будет цикл фильмов о самых красивых природных парках России.
«Фактически в этих проектах будет закаляться новая школа документалистики, которой в России долгое время не было. И я рад, что именно творческий коллектив телеканала «Моя планета» взял на себя такую ответственность. Съемки будут проходить в условиях экспедиций, ребятам предстоит жить в экстремальных условиях. Зато благодаря им наши зрители увидят то, что редко кому удается увидеть: захватывающие пейзажи и заповедные уголки в самых далеких регионах. Добраться в такие дали обычному обывателю без подготовки почти невозможно», - рассказывает генеральный директор телеканала Сергей Кошляков.
Первые серии проекта уже можно увидеть на канале «Моя Планета». В эфир выйдут ленты о Саяно-Шушенском заповеднике, Кавказском и Баргузинском природном парках. Некоторые из них являются закрытой территорией, куда можно попасть только по письменному разрешению.
«Заповедная Россия» - масштабный трэвел-проект, запланированный на несколько лет.
Автор: Глеб Воронов
Продолжительность: 00:28:02
О сотрудниках Калмыцкого биосферного заповедника Черные Земли можно рассказывать часами. Круглый год они заботливо охраняют редкие виды птиц и ведут их строгий учет. Работают здесь в основном энтузиасты, объединенные общей мечтой - сохранить и преумножить богатства, которыми природа так щедро одарила эту замечательную землю.





Автор: Нина Бакланова
Продолжительность: 00:26:49
В высокогорье Саяно-Шушенского заповедника обитает уникальный хищник - снежный барс. С помощью фото-ловушек и специальных ошейников специалисты ведут строгий учет этих животных и следят за их жизнью. Сегодня у всех телезрителей есть исключительная возможность - познакомиться с флорой и фауной заповедника, а также понаблюдать за происходящими в нем природными процессами.

Автор: Мария Самойлова
Продолжительность: 00:27:31
Кавказский природный биосферный заповедник - один из старейших заповедников России и второй по величине горно-лесной массив Европы. Возраст здешних деревьев доходит до тысячи лет. Здесь текут с гор чистейшие реки и пить воду можно абсолютно из любого ручья. Здесь - в заповеднике сосредоточены почти все обитающие на Кавказе животные - они прекрасно знают, что в этих горах их жизни ничего не угрожает.

Автор: Ксения Кашина
Продолжительность: 00:26:31
Целинные луговые степи, величавые вековые деревья, редкие птицы и звери... Однако главной достопримечательностью белгородской земли всегда была старинная дубрава. В первые послереволюционные годы крестьяне, для которых заказный лес был лишь дразнящим признаком барской роскоши, беспощадно вырубали деревья. Сегодняшние браконьеры – более изощрены и изобретательны. Они нейтрализуют лесничих, ставя на их пути варварские капканы, как на лесную живность...

Автор: Мария Самойлова
Продолжительность: 00:25:55
Первый государственный заповедник России, организован в 1916 г. Первоначальная цель создания — сохранение от полного уничтожения пушного ценнейшего зверя — баргузинского соболя, восстановление его ареала и численности па северо-восточном побережье оз. Байкала, содействие восстановлению соболя в стране. В настоящее время назначение заповедника более широкое — сохранение и изучение типичных и уникальных природных комплексов северо-восточного Прибайкалья. С 1986 г. заповедник входит во Всемирную сеть биосферных резерватов, а с 1996 г. - в состав объекта Всемирного природного наследия «Озеро Байкал». Расположен на юге Северо-Байкальского района Республики Бурятия. Состоит из одного участка площадью 374,3 тыс. га, в том числе 15 тыс. га - акватория оз. Байкала и 111,1 тыс. га — биосферный полигон, выполняющий функции охранной зоны со своим особым режимом охраны.

Автор: Ксения Кашина
Продолжительность: 00:27:31
Нижнесвирский государственный природный заповедник образован в 1980 г. для сохранения и изучения природных комплексов южного Приладожья. Часть территории заповедника отнесена к водно-болотному угодью международного значения «Свирская губа Ладожского озера» как место массовой концентрации водоплавающих птиц. Заповедник расположен в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Состоит из одного участка площадью 41,6 тыс. га, в том числе 5,2 тыс. га — акватория Свирской губы Ладожского озера. Нижнесвирский заповедник знаменит тем, что с древних времен тут проходит маршрут перелетных птиц. Наблюдать за их миграцией можно весной и осенью. Существует множество теорий о том, как ориентируются птицы, и что позволяет им правильно прокладывать свой путь по воздуху, но каждый ученый скажет вам, что точного ответа на эти вопросы нет. Природа как всегда оказывается удивительнее, чем нам кажется.
Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •