Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Виктор Астафьев. Другая война (Андрей Зайцев) [2010 г., Документальный, TVRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

nb92


post 02-Май-2010 20:19

 

Виктор Астафьев. Другая война


Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Производство: ООО Студия "Сентябрь"
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:38:48

Режиссер: Андрей Зайцев

В ролях: Алексей Петренко, Алексей Филимонов, Ричард Бондарев

Описание: К 86-летию Виктора Астафьева. Он пришел на фронт в 1942 году добровольцем, простым солдатом, был трижды ранен и закончил войну в том же звании. Первый рассказ Виктора Петровича Астафьева "Сибиряк" появился в 1951 году, и произошло это на следующую ночь после того, как ему попалось на глаза в местной газете "отлакированное" произведение писателя-фронтовика о войне. С тех пор Виктор Астафьев старался писать о том трагическом времени только правду. "Виктор Астафьев. Другая война" - это фильм о той Великой Отечественной, которую известный русский писатель прошел лично. В основу ленты легла редкая запись, сделанная за два года до смерти Астафьева.
Документальная правда Астафьева порой просто отталкивает, но Виктор Петрович всегда утверждал, что это только "его правда и ничья больше, она может не совпадать с иной правдой, в том числе солдатской. И на самом деле всю правду о войне, да и о жизни знает только Бог". Сила и важность прозы Астафьева заключается в том, что после привычных "героических" книг мальчишкам хочется на войну, а после его - нет. Как приходили на фронт новобранцы? Они появлялись из "чертовой ямы", так называемых запасных полков, описанных в романе "Прокляты и убиты". Ребят 1924 года рождения, среди которых был и Виктор Астафьев, перед отправкой на фронт держали в нечеловеческих условиях в этой самой "чертовой яме", а их подготовкой к бою была лишь возможность пару раз выстрелить из винтовки. На фронт прибывали истощенные, голодные люди, которых сразу же бросали в бой, и они бессмысленно погибали, а из запасных полков прибывал "25-ый год рождения". Астафьев рассказывает и о том, как на войне "не только воевали, но и жили".

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX, 2000 Кбит/с, 480x360, 24fps
Аудио: MP3, 44,1 kHz, 2 ch, 128 Кбит/с
Download

Скачать (бесплатно и на максимальной скорости)!

Как скачивать  ·   Что такое torrent (торрент)  ·   Рейтинг и ограничения

Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •