Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Федеральный суд США запретил провайдерам блокировать сайты и поддержал идею сетевой нейтральности

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Theseus


post 16-Июн-2016 17:07

 

Федеральный суд США запретил провайдерам блокировать сайты и поддержал идею сетевой нейтральности


Теперь блокировка сайтов провайдерами в Соединённых Штатах официально считается незаконной.

Решение принято 14 июня Федеральным апелляционным судом в Вашингтоне, округ Колумбия. Оно воспринято, как политическая победа администрации Обамы, внедрившей в конце 2010 года и с тех пор поддерживающей концепцию «открытого интернета». Одновременно это удар по кабельным и телефонным компаниям, пытавшимся по сути регулировать потоки информации в интернете для извлечения максимальных прибылей. Своим решением Федеральный суд США поддержал концепцию так называемой сетевой нейтральности, официально именуемую принципом «открытого интернета». Она, в частности, запрещает провайдерам, обеспечивающим физический доступ к сети, блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика.

Споры на эту тему, в том числе в судах, идут в США уже много лет. В рамках разбирательств, в частности, год назад американские власти решили переквалифицировать интернет и признать его не «информационным», а «телекоммуникационным» ресурсом наподобие коммунальных услуг. Правильность этой классификации и подтвердил своим сегодняшним решением апелляционный суд в Вашингтоне.

Заметьте, при этом власти Соединённых Штатов не прикрываются никакими мерами по борьбе с экстремизмом даже на фоне недавних трагических событий в Орландо и декабрьского теракта в Сан-Бернардино. Свобода и законность по-прежнему в цивилизованном мире считаются одними из главных принципов и гарантий безопасности общества.

Решение суда подтвердило мнение Правительства о том, что широкополосный доступ в интернет является столь же важным инструментом для граждан, как, например, телефон и он должен быть доступен для всех жителей страны, а не быть роскошью. При этом интернет-каналы не нуждаются в непосредственном государственном надзоре

    «После десятилетних дискуссий и судебных баталий, сегодняшнее решение подтверждает способность Федеральной комиссии связи обеспечивать соблюдение самой сильной интернет-защиты, как для фиксированных, так и для мобильных сетей. Это сохраняет возможность интернета оставаться открытым и сейчас и в будущем»

    Том Уилер, председатель Федеральной комиссии связи США


Такие крупнейшие интернет-кампании, как Netflix и Alphabet/Google, которые стоят на принципах сетевого нейтралитета, поддержали данное ключевое решение суда.

Источник

 

БулгакOFF


post 07-Июл-2016 17:04

 

Ждать от наших такого решения?
Или - "Назло врагу!" ?
...
 

Socol


post 23-Сен-2016 00:47

 

нет назло нам :)
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •